拍品 3133 - Z35 瑞士艺术 - Freitag, 06. Dezember 2013, 02.00 PM

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
Maloja. 1917.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: S. Gottardo. Maloja. 1917. Verso signiert und bezeichnet: Gottardo Segantini. Maloja.
88 x 70,5 cm.

Provenienz: Museo Storico Artistico, del verbano e valli adiacenti, Inv. Nr. 610 (verso Etikette).

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 100 000 / 150 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 120 000