拍品 563* - A171AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Donnerstag, 30. Oktober 2014, 10.00 AM

A PORTRAIT STUDY OF A YOUNG MAN. India, Company school, 1st half 19th c. 22.4x18.7 cm. Pigment colours on paper.

Indien, Company School, 1. Hälfte 19. Jh. 22,4x18,7 cm
Pigmentfarben auf Papier. Sensibles, kleines Brustbild eines jungen Mannes mit langen Haaren und Schnauzbart, weissem Turban und weisser, transparenter Oberbekleidung. Ausgeführt in den feinen Pinselstrichen der indischen Malerei, jedoch in der schattierten Malweise des Westens.

Provenienz:

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)