拍品 3069 - Z34 瑞士艺术 - Freitag, 21. Juni 2013, 02.00 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Buchen im Herbst mit Eichelhähern. 1921.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: A. Dietrich 1921.
63 x 52,3 cm.
Provenienz:
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
以瑞士法郎銷售 CHF 162 000 (包含買家佣金)