拍品 3619 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag, 22. Juni 2013, 02.00 PM
ALBERTO GIACOMETTI
(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Tête de cheval I. 1954.
Lithografie. 29/30. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 37,5 x 26 cm auf Vélin von Arches 54 x 44,1 cm. Erschienen bei Maeght.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)