拍品 386 - A173AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 03. Juni 2015, 10.00 AM
AN IVORY NETSUKE OF DAIKOKU LEANING ON A RICE BALE. Japan, Meiji period, height 3 cm. Signed.
Japan, Meiji-Periode, H 3 cm.
Elfenbein. Der stehende Glücksgott ist mit dem Oberkörper auf einen Reissack gelehnt, die Arme darauf aufgestützt. Das lachende Gesicht ist nach vorne gestreckt. Signiert.
Provenienz:
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 475 (包含買家佣金)