拍品 3759 - Z37 印刷品&多样性 - Samstag, 06. Dezember 2014, 01.30 PM
JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
was birgt die Wolke? 1981.
Farboffset. 99/300. Unten rechts mit der Stempelsignatur: Joseph Beuys, sowie dem gestempelten Künstlersignet. Darstellung 37 x 52 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 49,5 x 64 cm. Erschienen als Vorzugsausgabe einer Zeitungsgrafik im Basler Magazin.
Provenienz:
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 960 (包含買家佣金)