拍品 3624 - Z38 印刷品&多样性 - Samstag, 27. Juni 2015, 03.00 PM

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
2 Bll.: Der Esel Ciuccio. Esel mit Karren. 1963.
Los von 2 Lithografien. Ausserhalb der Auflage von 50. Unten rechts signiert: OKokoschka, sowie ein Blatt im Stein betitelt: Il Ciuccio. Blattmass 50,2 x 64,9 cm auf Vélin von Arches (eines mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei Marlborough Fine Arts, London. Gedruckt bei J.E. Wolfensberger, Zürich. Aus dem 20-teiligen Portfolio "Apulia".

Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Wingler/Welz, Nr. 271 und 288.

CHF 600 / 700 | (€ 600 / 700)

以瑞士法郎銷售 CHF 688