拍品 1197 - W245AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag, 02. Juni 2015, 02.00 PM
A SMALL VASE WITH A BLACK AND PEACHBOOM GLAZE. China, 19th/20th c., height 11.2 cm.
China, 19./20. Jh. H 11,2 cm.
Bauchige Form mit schmalem, langem Hals. Interessanter Dekor aus schwarzer und Peachbloom-Glasur, welche sich an den Rändern grün verfärbt.
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 688 (包含買家佣金)