拍品 1198 - W245AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag, 02. Juni 2015, 02.00 PM
AN UNDERGLAZE BLUE KUMME WITH THE EIGHT DAOIST IMMORTALS. China, Republican period, diameter 12.8 cm.
China, Republik-Zeit, D 12,8 cm.
Unterglasurblauer Dekor. Auf der Aussenwandung umlaufend mit den acht Unsterblichen, im Innern ein Medaillon mit den drei Glücksgöttern.
Provenienz:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 438 (包含買家佣金)