拍品 1082 - W245AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag, 02. Juni 2015, 02.00 PM

FIVE SEALS AND NINE INKSTONES WITH GOLD- COLOURED DETAILS. China, heights 5.2-5.9 cm. Lacquer box, minor damage. (14)

China, H 5,2-5,9 cm.
Vier karamell-beige schattierte und ein grünlicher Shoushan-Stein in ovoider Zylinder- oder Quaderform. Ein Siegel mit Inschrift auf der einen und eingeritztem Landschaftsdekor auf der anderen Seite. Eines beschnitzt mit Löwen und Jungtier. Mit Box. StelenförmigeTuschsteine mit leicht reliefiertem figürlichem Dekor und rückseitigen Inschriften. Lackkästchen min. besch. (14)

Provenienz:

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 875 (包含買家佣金)