拍品 1277 - W245AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 03. Juni 2015, 11.00 AM

AN IMAGE OF GAJA LAKSHMI DOUSED BY ELEPHANTS. India, Rajasthan, 19th c., 12x17.8 cm. Coloured pigment on paper. Framed under glass. Swiss private collection since 1978.

Indien, Rajasthan, 19. Jh. 12x17,8 cm.
Pigmentfarben auf Papier. Vier Elefanten mit Mahouts übergiessen eine Statue der Lakshmi aus Kalashas. Am oberen rechten und linken Bildrand erscheinen zwei magische Dreiecke. Unter Glas gerahmt.

Provenienz:

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 500 (包含買家佣金)