拍品 316 - A176 书籍 - Samstag, 19. März 2016, 10.00 AM
ALCHEMIE -
[Starkey, George].
Anonymi Philalethae Philosophi Opera Omnia. Quae adhuci notuerunt cum 12. figuris aeneis, ipsius Philalethae, nunquam visis.
Mit Titelholzschnitt und 4 mehrfach gefalt. Kupfertafeln. Modena, F. Rosati, 1695. Kl.-8°. [6] Bll., 288 S. Pergament d. Z. mit hs. Rückentitel.
Provenienz:
CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 11 250 (包含買家佣金)