拍品 1196* - W249AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Dienstag, 07. Juni 2016, 11.30 AM
KOBAYASHI TOKUSABURO (1884-1949). WATERCOLOUR OF A RIVER LANDSCAPE.
Japan, ca. 1930, 47.5x31.5 cm. Signed lower left. In passepartout-cutout evenly browned. Framed under glass.
Aquarell. "Ofuna", idyllische herbstliche Flusslandschaft in der Abenddämmerung mit Holzbrücke im Hintergrund. Unten links signiert. Im Passepartout-Ausschnitt gleichmässig gebräunt. Unter Glas gerahmt.
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 313 (包含買家佣金)