拍品 1005* - W249AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Montag, 06. Juni 2016, 03.00 PM
A SMALL GILT BRONZE FIGURE OF PADMASAMBHAVA.
Bhutan, 19th c. Height 5 cm.
Feuervergoldete Bronze. Der Guru Rinpoche ruht auf einem mehrblättrigen Lotosthron, die Hände halten Vajra und Kapala.
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 250 (包含買家佣金)