拍品 537 - A177AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Dienstag, 07. Juni 2016, 10.00 AM

A MAGNIFICENT CORAL-SET AND ENAMELLED SILVER-GILT BELT BUCKLE.

Ottoman provinces, probably Greece, 19th c. Length circa 42 cm.
Zweiteilige, blütenblattförmige Schliesse mit Haken. Das vergoldete Silber ist filigran durchbrochen gearbeitet, mit silberfarbenem Metall hinterlegt und mit tropfenförmigen Koralllen sowie blau-grün emaillierten Knospen besetzt.

Provenienz:

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 000 (包含買家佣金)