拍品 1011 - W251AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 (西) - Mittwoch, 07. Dezember 2016, 02.00 PM

AN OPENWORK SILVER INCENSE BURNER WITH PARCEL-GILT LION MASKS.

Tibet, antique, Height 17.5 cm. With lid and suspension chains.
Silber. Ausgestellter hoher Fuss mit bauchigem Körper und breitem Hals. Vier vergoldete Löwenmasken bilden den Hauptdekor des Gefässkörpers. Der Deckel mit Knospe als Knauf übernimmt denselben Dekor. Kettenaufhängung.

Provenienz:

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 125 (包含買家佣金)