拍品 1646 - Z41 摄影 - Samstag, 03. Dezember 2016, 10.00 AM
MEERKÄMPER, EMIL
(1873-1948).
"Im Flugzeug über den Bündner Bergen Piz Resch (3420 m)". Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. Um 1925.
16,2 x 22,4 cm.
Verso Photographenstempel, eigenh. Bez. sowie hs. num. (von anderer Hand?).
Provenienz:
Seltene Flugaufnahme Meerkämpers. Entstanden in Zusammearbeit mit Aero St. Gallen (hs. Verweis verso).
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 250 (包含買家佣金)