拍品 1047 - W253AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 (西) - Dienstag, 13. Juni 2017, 02.00 PM

A RECTANGULAR IVORY BOX CARVED WITH A GARDEN SCENE AND CARTOUCHES OF FIGURES AND FLOWERS.

China, 19th c. 15x11x8.5 cm. Four feet. With key but not lockable. Minimal use. Minor restoration.
Am Deckel geschnitzte Gartenszene mit Pavillons und Figürchen. An den Seiten dekoriert mit zwei Blumenkartuschen und zwei Figurenkartuschen. Auf vier Füsschen. Mit Schlüssel, aber nicht abschliessbar. Kleiner Einsatz. Min. rest.

Provenienz:

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 500 (包含買家佣金)