拍品 426 - A182 书籍 - Montag, 18. September 2017, 02.00 PM

INKUNABELN -

[Reuchlin, Johannes].
Vocabularius breviloquus cum arte dipthongandi, punctandi et accentuandi.
Strassburg, [Georg Husener], 11. Januar 1493. 4°. [321] Bll. (ohne das letzte w. Bl.), sign. AA6, a-b8, c-o8.8.6, p-z, A-C8.6, D-M6.6.8, N-Q6.8, R-S6, T-Y8.6 (Y6=w. Bl. fehlt). 52 Z., got. Type. Blindgepr. Schweinslederband d. Z. auf Holzdeckeln (Schliessen entfernt, Einriss im unteren Kapital, fleckig und gering wurmstichig).

Provenienz:

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 750 (包含買家佣金)