拍品 108 - A182 书籍 - Montag, 18. September 2017, 02.00 PM
Coxe, William.
Briefe über den natürlichen, bürgerlichen und politischen Zustand der Schweiz. 3 Bände. Mit einer radierten Titelvignette u. 1 gefalt. Stammtafel.
Zürich, Orell, Geßner, Füßlin und Comp., 1781-1792. 8°. Halbleder d. Z. mit je 2 Rückenschildern u. linearer Rückenvergoldung.
Provenienz:
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
以瑞士法郎銷售 CHF 438 (包含買家佣金)