拍品 528 - A182 书籍绘画和手稿 - Montag, 18. September 2017, 05.00 PM
Rilke, Rainer Maria, Dichter (1875-1926).
Eigenhändige Widmung mit Namenszug, dat. Stuttgart November 1925. - IN: Valery, Paul. Gedichte übertragen durch Rainer Maria Rilke. Mit 1 gest. Initiale und Pressesignet von Eric Gill.
Leipzig, Insel, 1925. Gr.-8°. 60 S., [2] Bll. OHPgt. mit goldgepr. Rückentitel (Schuber fehlt; Ecken minimal bestossen).
Provenienz:
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 000 (包含買家佣金)