拍品 144 - A184 书籍 - Montag, 19. März 2018, 02.00 PM
Goethe, Johann Wolfgang von.
Über Kunst und Altertum [Heft 1-3:] in den Rhein und Mayn Gegenden. Hefte 1-15 (von 18) in 5 Bänden. Mit 5 (1 gefalteten) Kupfern von Ch. A. Schwerdgeburth und 1 gefalt. Tabelle.
Stuttgart, Cotta, 1816-1826. 8°. Halblederbände d. Z. mit goldgepr. Rückenschild u. Rückenvergoldung.
Provenienz:
Goedeke IV/3, 542-571 - Hagen 487 - Slg. Kippenberg I, 525 - Kirchner 4115. - Illustr. Vorder- und Hinterdeckel einer Original-Broschur am Schluss des ersten Bandes eingebunden. - Hübsches Exemplar.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 350 (包含買家佣金)