拍品 388 - A184 书籍 - Montag, 19. März 2018, 02.00 PM
KALENDER -
Konvolut von 8 Kalender-Fragmenten. Einblattdrucke. Zumeist in Rot und Schwarz gedruckt, mit kl. Holzschnitten.
Unterschiedliche Formate.
Provenienz:
Das älteste Fragment datiert von 1548. - Teils ältere Restaurierungen, teils lädierte bzw. verklebte Einbandfunde. - Ohne Rückgaberecht.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 125 (包含買家佣金)