拍品 126 - A188 书籍 - Dienstag, 26. März 2019, 02.00 PM
MILITARIA -
Fäsch, Johann Rudolph.
Kriegs- Ingenieur- Artillerie- und See-Lexicon. Mit gest. Frontispiz u. 21 doppelblattgr. Kupfertafeln sowie 3 gest. Kopfvignetten.
Dresden u. Leipzig, Hekel, 1735. 8°. [9] Bll., 1040 S., S. 1105-1195 (falsch 1295, so kpl.). Halbleder d. Z. mit goldgepr. Rückenschild u. etwas Rückenvergoldung (wenig berieben, Bünde etw. beschabt, Spuren von Signatur-Märkchen am Rücken).
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 250 (包含買家佣金)