拍品 525* - A186 书籍绘画和手稿 - Montag, 24. September 2018, 05.00 PM
Kästner, Erich, Schriftsteller (1899-1974).
Eigenh. Widmung an seine Mutter mit Unterschrift. Dat. Mai [19]29. In: Bänkelbuch. Neue Deutsche Chansons. Hg. Erich Singer. 12.-15. Tsd.
Wien u. Leipzig, E. P. Tal & Co., 1929. Kl.-8°. OLwd. mit OUmschlag (dieser mit kl. Randläsuren).
Provenienz:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 813 (包含買家佣金)