拍品 560 - A186 书籍绘画和手稿 - Montag, 24. September 2018, 05.00 PM
URKUNDEN -
Kaufbrief über ein Grundstück in Unterferrieden ("Untern Verrrieden") bei Nürnberg. Deutsche Handschrift auf Pergament.
Nürnberg, 25. Januar 1537. Mit 4 anhängenden Siegeln (diese jeweils mit Fehlstellen).
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 375 (包含買家佣金)