拍品 121 - A188 书籍 - Dienstag, 26. März 2019, 02.00 PM

ZUG -

[Weissenbach, Johann Caspar].
Zug, Ammon, 1673. 8°. [159] Bll., [6] Bll. (Musikbeilagen). Schöner Schweinslederband d. Z. über Holzdeckeln mit blindgepr. Streicheisen u. Rollbandornamentik, auf Deckeln Medaillons mit Wappen- bzw. Schlangenmotiv, 2 Messingschliessen (minim berieben u. bestossen).

Provenienz:

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 063 (包含買家佣金)