拍品 521* - A200 书籍&手稿 - Mittwoch, 30. März 2022, 01.30 PM
Busch, Wilhelm, Schriftsteller und Maler (1832-1908).
Zwei eigenhändige farbige Aquarelle auf einem von Busch gebundenen und eigenhändig gewidmeten Buch. Mit eigenhändigem signiertem Begleitbrief. 14. Januar 1881.
Format des Bandes 17 × 12 cm. Enthalten sind die Bekenntnisse des Augustinus (Gotha, Schloessmann, 1878). Begleitbrief ein Blatt, 18 × 11 cm. Alles einliegend in neuer weinroter Ganzlederschatulle.
Provenienz:
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 500 (包含買家佣金)