拍品 506 - A188 书籍绘画和手稿 - Dienstag, 26. März 2019, 05.00 PM
Anonymer französischer Buchmaler um 1250.
Nordfrankreich (Paris?), um 1250. Schriftspiegel je 18,5 x 12 cm; Blattgrösse 28 x 19 cm. 2 Spalten à je 53 Zeilen Text. Textura in schwarzbrauner und roter Tinte. Beidseitig beschrieben. Einzeln gerahmt und unter Passepartout montiert, lose in neuer Leinwand-Mappe.
Provenienz:
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
以瑞士法郎銷售 CHF 10 625 (包含買家佣金)