拍品 369 - A188 书籍 - Dienstag, 26. März 2019, 02.00 PM
Questo sie el Libro chiamato fiore de Virtu. Titel mit Holzschnitt und Holzschnitt-Bordüre, Titelholzschnitt auf Folgeblatt wiederholt, ferner mit 35 kl. Textholzschnitten. Druckermarke am Schluss.
Mailand, Giovanni Castiglioni ("Joanne de Castellione") für Giovanni Giacomo da Legnano & fratelli, 1517. Kl.-4°. [26] Bll. Moderner flexibler Lederband mit goldgepr. Deckeltitel.
Provenienz:
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 250 (包含買家佣金)