拍品 519 - A194 书籍绘画和手稿 - Mittwoch, 23. September 2020, 04.00 PM
Hesse, Hermann, Schriftsteller (1877-1962).
Konvolut von 9 eigenh. Postkarten sowie 8 maschinenschr. Briefen und Briefkarten mit Unterschrift. Ferner ein signierter Portrait-Holzschnitt Hesses von Max Bucherer.
Ca. 1908-1956. Verschiedene Formate.
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 125 (包含買家佣金)