拍品 151 - A194 书籍 - Mittwoch, 23. September 2020, 02.00 PM
PHOTOGRAPHIE -
Schaubücher. Komplette Suite der Reihe von in 38 (in 39) Bänden. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln.
Zürich u.a., Orell Füssli, 1929-1931. 8° und Gr.-8°. Original-Halbleinwand (Bde. 41 und 43 in Orig.-Broschur), teils mit OCellophan-Umschlag (dieser lädiert, Einbände nur selten etwas berieben und bestossen).
Provenienz:
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 125 (包含買家佣金)