拍品 525 - A196 书籍&手稿 - Mittwoch, 24. März 2021, 02.00 PM

MUSIK -

Liszt, Franz, Komponist und Pianist (1811-1886).
Portrait-Photographie mit eigenhändigem Namenszug.
O.O. (Budapest?) u. J. [1865]. Carte-de-Visite-Formate (10,5 × 6 cm). Albumin-Abzug aufgezogen auf bedrucktem Trägerkarton. Aufnahme: Canzi és Heller [Auguste Alexis Canzi und József Heller]. Pest. (angestaubt und gebräunt, Photographie minimal stockfleckig, Träger leicht gewölbt).

Provenienz:

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 375 (包含買家佣金)