拍品 110 - A198 书籍&手稿 - Mittwoch, 29. September 2021, 02.00 PM

MERIAN -

Z[eiller], M[artin].
Topographiae Helvetiae, Rhaetiae, et Valesiae: Das ist, Beschreibung unnd eygentliche Abbildung der vornehmsten Stätte und Plätze in der hochlöblichen Eydgnossschafft... In dieser andern Edition mit sondernm Fleiss durchgangen, und von vorigen Fehlern corrigirt, vermehrt und gebessert. Mit Kupfertitel, 2 doppelblattgr. Kupferstichkarten und 77 Ansichten auf 58 (51 doppelblattgr., 1 gefalt.) Tafeln.

Provenienz:

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 000 (包含買家佣金)