拍品 101 - A200 书籍&手稿 - Mittwoch, 30. März 2022, 01.30 PM
ALPEN UND ALPINISMUS -
Altmann, Johann Georg.
Versuch einer historischen und physischen Beschreibung der Helvetischen Eisbergen. Mit einem Titelkupfer sowie 4 gest. Abb. auf 2, davon 1 gefalt. Tafeln (komplett).
Zürich, Heidegger und Co., 1751. 21 × 14 cm. [12] Bll., 271 S. Neues Halbleder.
Provenienz:
CHF 350 / 500 | (€ 360 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 000 (包含買家佣金)