拍品 139 - A198 书籍&手稿 - Mittwoch, 29. September 2021, 02.00 PM
La Fontaine, Jean de.
Contes et nouvelles en vers. Nouvelle edition enrichie de tailles-douces. 2 Teile in 1 Band. Mit gest. Frontispiz und 58 Textkupfern von R. de Hooghe.
Amsterdam, H. Desbordes, 1685. 8°. [8] Bll., 236 S., [4] Bll., 216 S. Lederband d. Z. mit Rückentitel und Rückenvergoldung (diese etwas verblasst, etwas berieben und beschabt, Rücken mit kl. Fehlstelle am Fuss).
Provenienz:
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 563 (包含買家佣金)