拍品 140 - A198 书籍&手稿 - Mittwoch, 29. September 2021, 02.00 PM
LEXIKA - Bayle, Pierre.
Dictionaire historique et critique. Cinquieme edition, revue, corrigée et augmentée. Avec la vie de l'auteur, par Mr. des Maizeaux. 5 Bände. Mit gestochenen Titelvignetten (in Wiederholung) von Jan Schenk und 1 grossen gestochenen Kopfvignette.
Amsterdam, Compagnie des libraires, 1734. Folio. Ganzleder d. Z. mit 2 goldgeprägten Rückenschildern und floraler Rückenvergoldung, Stehkantenvergoldung, goldgeprägter Besitzvermerk auf dem VSpiegel Bd. 1 (leicht berieben, Ecken etwas bestossen, teils etwas beschabt und schwach fleckig).
Provenienz:
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
以瑞士法郎銷售 CHF 688 (包含買家佣金)