拍品 219 - A174 书籍 - Samstag, 19. September 2015, 10.00 AM
TRACHTEN UND KOSTÜME - Meyer, F. Souvenir des Costumes Suisses modernes. Mit gest. Titel u. 28 (davon 1 auf dem VSpiegel mont.) kol. Lithographien J. Hürlimann nach Senn u. Meyer. Zürich, Leuthold, o. J. (nach 1835). Gr.-8°. Grüner Maroquin-Einband mit goldgepr. Rücken- u. Deckelsch., etwas Rückenverg. u. floraler Bordüre auf Leder-Intarsie, Goldschnitt, Vorsätze mit Buntpapier bezogen (etwas berieben u. bestossen, kl. Fehlstellen im Bezug, gebräunt, Vergoldung verblichen, Innengelenke leicht angeplatzt).
CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 125 (包含買家佣金)