拍品 379 - A173AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 03. Juni 2015, 10.00 AM
A FINE BRONZE FIGURE OF A BACTRIAN CAMEL. Japan, Meiji period, height 33.5 cm. Seiya mark.
Japan, Meiji-Zeit, H 33,5 cm.
Bronze. Der Kopf ist leicht zur Seite gedreht mit einem treuherzig freundlichen Blick. Der haarige Pelz ist wirkungsvoll plastisch herausgearbeitet. Gemarkt: Genryûsai Seiya zô.
Provenienz:
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 500 (包含買家佣金)