拍品 116 - A163AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag, 30. Oktober 2012, 10.00 AM
A BRONZE FIGURE OF AMITAYUS. Tibet, 19th c. Height 22 cm.
Tibet, 19. Jh. H 22 cm.
Unvergoldete Bronze. Der gekrönte Herr des unbegrenzten Lebens hält mit beiden Händen das Gefäss mit dem Lebenselixier. Ein langer Schal betont die schlanke Gestalt.
Provenienz:
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 800 (包含買家佣金)