拍品 532 - A163AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 31. Oktober 2012, 10.00 AM
AN UNUSUAL IVORY NETSUKE OF A CURLED UP PHOENIX. Japan, 19th c. Length 7.2 cm. Signed.
Japan, 19. Jh. L 7,2 cm.
Elfenbein, teilweise geschwärzt. Ein zusammengerollter Phönix bildet einen Ring, indem der Schnabel die Schwanzfedern berührt. Signiert.
Provenienz:
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 480 (包含買家佣金)