拍品 3002* - Z19 印象派&现代主义 - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 03.30 PM
OTTO MODERSOHN
(Soest 1865–1943 Rotenburg)
Vorfrühling am Gailenberg. 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: O. Modersohn 34. Verso: Klebeetikette Otto Modersohn Nachlass Museum.
50 x 62 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 8 925 (包含買家佣金)