拍品 3305* - Z16 印刷品&多样性 - Mittwoch, 23. Juni 2004, 02.00 PM
FÉLIX VALLOTTON
(Lausanne 1865–1925 Paris)
A Ibsen, (Henrik Ibsen). 1894.
Holzschnitt, im Druckstock unten rechts monogrammiert: FV. Dazu unten rechts mit Blaustift handsigniert: f Vallotton. Als Druck der Erst-Auflage nummeriert: 105 (Gesamtauflage 120 Exemplare). Druckstock 16 x 12,5 cm auf Japanpapier 25,5 x 21,5 cm. Einwandfreier Zustand.
Provenienz:
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
以瑞士法郎銷售 CHF 893 (包含買家佣金)