拍品 3306* - Z16 印刷品&多样性 - Mittwoch, 23. Juni 2004, 02.00 PM

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
L'alerte. 1895.
Holzschnitt, im Druck unten rechts monogrammiert: FV. Dazu unten rechts mit Blaustift signiert: f Vallotton. Als Druck der Erst-Auflage nummeriert: 43 (von insgesamt etwa 100 Exemplaren). Druckstock 17,9 x 22,4 cm auf Vélin crème 25,2 x 32,3 cm. Sehr schöner, einwandfreier Zustand.

Provenienz:

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 856 (包含買家佣金)