拍品 3055 - Z16 印象派&现代主义 - Mittwoch, 23. Juni 2004, 03.30 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Berlingen um 1800. 1917.
Öl auf Karton, auf Sperrholz montiert.
Unten links signiert und datiert: A. Dietrich 1917. Unterhalb des Bildes auf schwarz grundierter Sperrholzplatte bezeichnet: Berlingen um 1800.
20,3 x 30,5 cm.
Provenienz:
CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 54 740 (包含買家佣金)