拍品 3475 - A138 早期印制品 - Montag, 18. September 2006, 04.30 PM
BEHAM, HANS SEBALD (Nürnberg 1500 - 1550 Frankfurt a.M.).
Die Heilige Familie unter einem Baum, 1521. Holzschnitt. 16,7 x 10,8 cm. Verso mit dem Sammlungs- und Doublettenstempel der Öffentliche Kunstsammlung Basel (Lugt 222 b). Mit Bleistift bez.: Doublette verglichen 2. 1925. B.123. Pauli 889 II. - Wunderbarer tiefschwarzer Druck in sehr guter Erhaltung. Mit kleinem Rändchen um die Einfassungslinie.
Provenienz:
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 280 (包含買家佣金)