拍品 3025* - Z18 印象派&现代主义 - Freitag, 24. Juni 2005, 03.30 PM
MARIANNE VON WEREFKIN
(Tula 1860–1938 Ascona)
Holzabfuhr in den Tessiner Bergen im Schnee. 2. Hälfte 20er Jahre.
Gouache und Tempera auf Papier. Verso: Haus mit Laterne, Nocturne, um 1915. Bleistift.
Unten rechts monogrammiert: M.W.
31x23,5 cm.
Provenienz:
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
以瑞士法郎銷售 CHF 26 180 (包含買家佣金)