拍品 3019* - Z17 印象派&现代主义 - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 03.30 PM
MOSER, KURT
(Regensburg 1926 - 1982 München)
Petra kniend. 1980.
Bronze III / VII, im Cire perdue-Verfahren gegossen.
In der rechten Handfläche monogrammiert und datiert: MK 80. Schöne, witterungsbedingte grüngraue Patina.
Höhe: 102 cm.
Provenienz:
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 9 520 (包含買家佣金)