拍品 3107* - Z18 印象派&现代主义 - Freitag, 24. Juni 2005, 03.30 PM

DANIEL SPOERRI

(Galați 1930–lives and works in Vienna)
I Giocolieri (Die Spieler). 1985.
Gruppe von sieben Bronzen und einer Bronzekugel. Goldfarbene Patina.
(Der Dichter, der Priester, der Verfolgte, der Stenz, die sich kratzende Dame, der Reiter, der Offizier und ein Ball). Alle sieben Bronzen signiert und nummeriert: Daniel Spoerri 4 / 8.
Höhe der einzelnen Bronzen: zwischen 98 und 160 cm.

Provenienz:

CHF 65 000 / 90 000 | (€ 67 010 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 57 120 (包含買家佣金)