拍品 3004 - Z18 印象派&现代主义 - Freitag, 24. Juni 2005, 03.30 PM

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Genf)
Studie zu einem sitzenden Mädchen.
Tusche und Bleistift auf Rasterpapier.
Unten rechts signiert. Unten links Blindprägestempel der Succession Ferd. Hodler mit Nachlass-Nummer 549.
17,5x13,5 cm.

Provenienz:

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 332 (包含買家佣金)